7 февраля 2019 года в центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина состоялся занимательный урок «Вслед за Коньком-Горбунком», посвященный 185-летию со дня издания книги «Конек-Горбунок». Мероприятие прошло для обучающихся нашей школы-интерната. Мультимедийная презентация познакомила участников с жизнью и творчеством Петра Павловича Ершова. Школьники вспомнили сказку «Конёк-Горбунок», ответили на вопросы викторины «Знаток сказки П.П. Ершова «Конёк-горбунок», приняли участие в конкурсе «О ком идет речь», посмотрели фрагменты документального фильма о писателе, отрывки из мультфильма, художественного фильма, балета и спектакля «Конёк-Горбунок». Юные  гости   послушали песню в исполнении М. Боярского «Сивка Бурка — вещая каурка…» и потанцевали, изображая «конька» и «жар-птицу». Дополнила мероприятие книжная выставка «Сказка в дверь стучится».