Накануне Дня учителя, 4 октября лучших в профессии с праздником поздравили представители рязанской власти. В филармонии собрались педагоги со всей Рязанской области, чтобы получить звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации», памятный знак губернатора Рязанской области «Благодарность от земли Рязанской» и не только. — Хороший учитель на вес золота, мало знать предмет самому, нужно увлечь ученика так, чтобы ему стало интересно, научить его трудиться, разглядеть способности в каждом ребёнке, радоваться с каждым учеником его успехам и поддерживать его, если что-то не получается. На самом деле то, что заложите, то и получится из каждого из нас, поэтому переоценить ваш труд невозможно, — обратился к учителям вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков.