3.09.2018 г. наши ученики посетили рязанскую областную универсальную научную библиотеку имени Горького.Центр литературы по искусству организовал для обучающихся игру-путешествие «Волшебный цветок», посвященную скромному полевому цветку – ромашке. Дети познакомились с легендами о ромашке, послушали рассказы о полезных свойствах этого солнечного цветка, ответили на вопросы «Сказочной викторины», посмотрели фрагменты из мультфильмов, где распускались и цвели ромашки. Мальчишки и девчонки встретились с хитрым мышонком, вредной гусеницей, трудолюбивым гномиком, красавицей бабочкой и доброй божьей коровкой. В конце мероприятия сотрудники библиотеки провели для юных гостей мастер-класс по изготовлению кулона-талисмана «Улыбка» в виде ромашки. Все хорошо потрудились, сделав своими руками красивые кулоны на память о празднике в библиотеке. В душе каждого ученика в этот день распустилась ромашка. А сотрудники кафедры периодических изданий пригласили в этот день ребят на экологический час, посвященный незаменимому помощнику человека – лошади. Библиотекари рассказали воспитанникам «Веры» об особенностях этих красивых и сильных животных. Ребята узнали об истории одомашнивания лошадей, узнали, чем они питаются, где живут, как помогают человеку в жизни. Виртуальная экскурсия «На коне через века» познакомила учащихся с различными породами лошадей всего мира. В заключение мероприятия ребята сделали книжные закладки, проявив свою фантазию и мастерство.