Конец лета и начало осени—время межсезонья, когда краски одного времени года сменяются красками другого. Душевно пережить это яркое природное событие помогают русские народные календарные праздники. К такому празднику ребята 6 класса на прогулке собрали корзину ярких кистей рябины, родители 10 класса испекли вкусные пироги с яблоками, а место проведения праздника было украшено дарами Матушки Земли, выращенными учащимися на пришкольном огороде. 20 сентября во дворе школы ребята 6 и 10 классов вместе с Летом и Осенью—главными героинями праздника— играли в веселые народные игры, водили песенные хороводы, украшали рябиновыми гроздьями дворовую беседку… Под конец гулянья с благодарностью и низким поклоном проводили Лето-Летечко, а  Осень угостила всех ароматными пирогами из муки нового урожая. До свиданья, Лето Красное! Здравствуй, Осень Золотая!