6 мая 2019 г. в Академии ФСИН России стартовал комплекс мероприятий, приуроченных к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начался он с торжественного собрания в актовом зале. В числе почетных гостей были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны правоохранительных органов региона, личный состав академии, а также дети сотрудников и работников вуза и подшефных детских образовательных учреждений, в том числе, и обучающиеся нашей школы-интерната. После торжественного концерта плац академии  превратился в единую мизансцену, где развернулась реконструкция, посвященная ярким эпизодам Великой Отечественной войны. Мероприятие организовано военно-патриотическим клубом академии «Поиск» при поддержке Рязанского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».