В школе – интернате работает слаженный, стабильный коллектив педагогов – единомышленников, реализующих педагогический компонент комплексной абилитации воспитанников.

Школа – интернат укомплектована педагогическими кадрами полностью. Общее число педагогических работников составляло 34 человека. Совместителей нет.

Имеют звания:
  • 1 — кандидат наук;
  • 2 — «Почётный работник общего образования РФ»;
  • 1 — «Отличник народного просвещения».
Награждены:
  • 10 — награждены Почётной грамотой Министерства образования РФ;
  • 3 — награждены Знаком Губернатора Рязанской области «За усердие»;
  • 18 — награждены Почётной грамотой министерства образования Рязанской области;
  • 6 — имеет благодарность министерства образования Рязанской области.
Призёры и участники региональных и федеральных конкурсов профессионального мастерства:
  • 2 — победители областного этапа конкурса экспериментальных площадок учреждений Рязанской области;
  • 1 — дипломант областного этапа конкурса «Учитель года»;
  • 6 — участники федеральных и региональных конкурсов профессионального педагогического мастерства: «Педагогический Олимп 2011»; «Моё педагогическое лето 2011», «Ярмарка педагогических идей-2012».