Школа – интернат функционирует в четырёх зданиях (типовые здания для дошкольных образовательных учреждений), расположенных по трём адресам. Основное здание школы, построенное в 1956 г., здание филиала – 1952 года постройки нуждаются в капитальном ремонте.

В центральном корпусе школы располагается зал физической коррекции в приспособленном цокольном помещении; имеется спортивная площадка, медицинский кабинет. В здании филиала отсутствует зал физической коррекции и спортивная площадка. Школа не имеет актового зала и столовой. Общее количество учебных кабинетов в четырёх зданиях, с учетом малых для индивидуальных занятий, составляет 18. Библиотека обладает общим фондом 926 единиц.

Школа подключена к сети Интернет через оператора «Ростелеком». Создана локальная сеть. Каждый класс оборудован мультимедийным комплексом.

На территории школы – интерната имеется земельный участок, используемый для занятий воспитанников огородничеством. Кабинет трудотерапии оснащен необходимым оборудованием и методической литературой для проведения уроков бисеронизания, на которых воспитанники создают конкурентоспособные изделия.

Каждое помещение класса – группы оснащено теле — , аудиотехникой, ПК.

За прошедшие 5 лет школа–интернат значительно расширила свою материально–техническую базу. Так, не прерывая коррекционно-образовательного процесса, удалось полностью оборудовать и создать необходимые условия для учебной деятельности учителей и медицинского персонала: зал лечебно – коррекционной физкультуры; кабинет психологии; логопедии; трудотерапии и хозяйственно – бытового труда; заготовочный цех; помещение для бухгалтерии; процедурный кабинет.